Модельный ряд Lexus

Отзыв о Lexus NX 2015 года

Автомобиль: Lexus NX 300h 2015 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Полный привод , двигатель - 2.5 бензин
Автор: Сергей (Украина, Киев)   09.09.2015

Добрый день всем! Сухие выводы после 6000км пробега. Пока ничего не отпало!).

Коричневый в комплектации Executive! Большой, вместительный салон! Сзади про росте 185 см сидишь очень комфортно!

Выбирайте! Почему написал! В салонах все лгут по расходу! Меня этот вопрос очень интересовал при покупке, но к сожелению обманули!!!

Расход 6.2 только при скорости 90км/час по прямой))).

Топливо лью только премиум из того что есть на рынке!

Плюсы автомобиля: Качество материалов, сборки, шумоизоляция на 5+! Ходовая хорошо гасит неровности! Руль острый / почти Спорт кар ))) тормоза супер. Носом не клюет! В общем с точки зрения сборки и качества все ок! Рекомендую!

Минусы автомобиля: Выбор был основан на экономичности данного автомобиля по сравнению с дизельными одноклассниками BMW X3, AUDI Q5 с двигелями по 2 литра с турбиной. Итог Лексуса: Город: 8.2 литра (очень много, типа ж гибрид). Трасса 100-130 км/ч 8.2-9 литров! 130-140 - 10 литров! Больше 140 - 12 и понеслась. Ехал Киев-Одесса со скоростью 140-160 расход был 13.2!!! Так что не ведитесь на экономию топлива! Не правда! Расход 6.2 только при скорости 90км/час по прямой))) Топливо лью только премиум из того что есть на рынке!

Совет покупателю: Выбирайте! Почему написал! В салонах все лгут по расходу! Меня этот вопрос очень интересовал при покупке, но к сожеленю обманули!!!

Vladimir-81

Точно так же Тойота Приус, экономичная только по паспорту.

Demis19

Расход у любого автомобиля очень зависит от стиля вождения. Вряд ли стоит ожидать заявленной любым производителем экономичности, если хочется активной езды.

Crosby1130

если вы возмущаетесь большим расходом топлива у гибрида на трассе, значит вы не понимаете что такое гибрид, как он работает и для чего нужен

Nickont

Во дела!!! Я почему-то всегда думал, что те, кто покупают лексусы - вообще не парятся по поводу расхода бензина!

andrey378

Парятся еще как.На газовых заправках это хорошо заметно.Как на меня то глупо расчитывать на то что 2,5L бензиновый двигатель будет "хавать" менше десятки.В тойотах(могу ошибаться) до набора определенной скорости(15-20км/ч) работает электромоторчик,а свыше включается двигатель.Так что экономия может быть только в "пробке" или "тянучке" ,а в остальное время "только премиум из того что есть на рынке!".Можно еще поставить газ на "гибрид" ,но акумуляторы,балон с газом тоже своим весом влияют на расход топлива...........короче говоря надо было брать дизель.

ArnoLentz

Владельцев подобных авто расход бензина не волнует по определению. Такие машины берут для вальяжной езды и подчеркивания статусности обладателя. Хотите ездить экономно, возьмите Шкоду Фабию дизельную с расходом 3,5 литра. Ну или на трамвае катайтесь)) Вообще сомневаюсь, что это реальный отзыв...

forgiven

І я про те ж....Дуже "сумнівний" відгук...

Michael383

forgiven, Не буду давать оценку этому отзыву, но, как правило, человек способный потратить на машину 50,000 в первую очередь будет считать расходы на топливо. Думаете почему у нас куча Прадиков и так мало Хайлендеров?

Michael383

Машина с турбовым 2,0 мотором в порядке. Но цена улетела в космос. Не могу понять, как так, в России доллар упал в два раза и цена такой машины просела др предела $35,000. В Украине доллар упал в три раза и цена такой машины поднялась до $50,000. Проще говоря, нам продают Рав4 по цене Лексуса. Грустно, очень грустно!

Niki3003

По поводу расхода на гибриде. Вчера смотрел в салоне и спросил у менеджера - он пояснил. В городе при частых торможениях расход будет самым маленьким - порядка 5-6 литров, но вот по трассе например расход будет большой. Полностью противоположно принципам обычных топливных моторов. Просто Вам похоже попался не грамотный менеджер при продаже.

Тест-драйв Lexus NX: Lexus NX. Кроссовер для Европы
Lexus NX. Кроссовер для Европы

NX совсем недавно сверкнул диодами с подиума Пекинского автосалона и буквально за полгода добрался до нашего рынка - первые покупатели уже даже получили свои машины, а мы же отправились в Вену для первого знакомства с новинкой

Продажа б/у NX

Lexus NX 2017 Lexus NX 34.950$ 2017 152.000 км