Модельный ряд Lexus

Отзыв о Lexus NX 2018 года

Lexus NX 200/300 2018
Автомобиль: Lexus NX 200/300 2018 г.в., внедорожник, бесступенчатая коробка передач, Передний привод , двигатель - 2.0 бензин
Автор: Аркадий (Россия, Москва)   28.01.2020
Lexus NX 200/300 2018 фото $i

На мой взгляд NX самый красивый автомобиль в линейке Lexus, да и относительно конкурентов машина выглядит достойно, как по цене так и по качеству, особенно эффектно кроссовер смотрится в темно-красном цвете. Интерьер вполне качественный. После обновления значительно улучшилось оснащение. Появилось система адаптивного управления дальним светом фар, машина сама распознает дорожные знаки. Светодиодные фары отлично освещают дорогу и встречных водителей не слепят.

Единственная странность почему-то на скорости ниже 50 км/ч адаптивный круиз-контроль отключается. Еще не нравится то, что панель приборов бликует на солнце.

У автомобиля хорошая маневренность. Благодаря большим зеркалам и узким передним стойкам кузова отличная обзорность. Салон достаточно просторный, а вот багажник не очень удобный, у него высокий уровень пола, из-за этого объем небольшой и вещи при погрузке приходится поднимать на большую высоту. При складывании спинок задних кресел образуется ровная площадка, но плохо, что лючка для длинномеров нет.

Я не доверяю турбомоторам, поскольку ресурс у них на нашем топливе совсем небольшой, поэтому взял модификацию с атмосферным двигателем. Мотор надежный, но для данного автомобиля все же слабоват. Средний расход топлива довольно большой – около 13 л на 100 км.

Управляемость хорошая. Подвеска достаточно энергоемкая, плавность хода хорошая, но мелкие неровности дорожного покрытия все же передаются на кузов. Шумоизоляция очень хорошая. Тормоза не очень эффективные.

Зимой часто выручал полный привод, но дорожный просвет небольшой и муфта быстро перегревается.

Плюсы автомобиля: Яркая внешность. Высокое качество сборки и отделочных материалов. Высокая надежность. Полный привод. Просторный салон, хорошая эргономика.

Минусы автомобиля: Слабая динамика. Дорогой в эксплуатации. Небольшой дорожный просвет.

Тест-драйв Lexus NX: Рестайлинг и омотенаши
Рестайлинг и омотенаши

Впереди меня загораются ярко-красные фонари кроссовера Lexus NX. Активировав адаптивный круиз-контроль, я еду за ним по вялотекущему городу в вечерний час пик. В боковом зеркале периодически мелькает дорестайлинговый NX, еще один плетется в соседнем ряду. Сворачиваю на съезд и подмечаю еще парочку. Сам же я — за рулем обновленного Lexus NX 300, который на пару месяцев поселился в нашей редакции

Продажа б/у Lexus

Lexus NX 2018 Lexus NX 25.900$ 2018 20.000 км